Новичок здесь, но давний мастер-сделатель. Я хочу перенести водонагреватель из душевой кабины в подсобное помещение. Для справки: я полагаю, что предыдущий домовладелец решил перевести водяное отопление на электрическое, чтобы отключить его от масляной печи, поскольку для обогрева дома они по большей части использовали печи на гранулах. Тем не менее, они установили электрический водонагреватель в душевой кабине, которая разделяет стену с подсобным помещением, возможно, в качестве удобного безопасного слива внизу или потому, что в подсобном помещении не было места с расположенной рядом стиральной машиной/сушилкой. Нам пришлось заменить стиральную машину с сушилкой, поэтому я решил перенести водонагреватель в подсобное помещение.
Хорошо, достаточно предыстории. Хочу перенести электронагреватель из душевой кабины (см. фото) в подсобное помещение (на фото нет, но прорезь между котлом и Ж/Д), но там нет чистых стоков. У меня есть доступ к трубопроводу, выходящему из стиральной/сушильной машины (см. другое изображение: белая пластиковая коробка находится за подачей и сливом стиральной машины). Есть ли безопасный способ подключить к этой линии розетку поддона под водонагревателем? Я мог бы поднять водонагреватель на шлакоблоках, чтобы было место для слива воды. На той же второй фотографии вы увидите линии и слив для раковины. Все это для того, чтобы вернуть себе ванную, включая душ.
Я много читал здесь, но не увидел такой ситуации. Я читал много предупреждений о том, что нужно возиться с канализационными трубами и тому подобное, но моя система ведет к нашему септику. Не уверен, что это по-другому, или есть риск испортить эту красивую, полностью функциональную сливную линию на картинке. Любой совет будет приветствоваться.
Спасибо!















