Ср. Июн 17th, 2026

Как этот газовый клапан реагирует на изменение давления в камере сгорания с вакуумной линией…

cam00045 jpg.559595


Привет,

Говорил об этом с supers05 в личке, пишу здесь, потому что личка не допускает вложений.

Я приложил фотографию газового клапана, на которой четко видна модель и другая информация.

Предназначен ли этот клапан для поддержания постоянного давления в коллекторе и расхода газа относительно давления в камере сгорания при его изменении?

Или он немного модулирует, чтобы поддерживать постоянное соотношение топлива и воздуха *?

Это происходит из двухступенчатой ​​печи с неисправным индуктором, похоже, с недостаточным нагревом, и мы размышляли, может ли неисправный индуктор привести к недожогу агрегата из-за компенсации вакуумной линии, если последнее* верно.

Показания моего счетчика, похоже, указывают на то, что он пытается поддерживать постоянный расход.

Я провел три теста на синхронизацию метров: один в нормальном режиме, один с частично ограниченным забором воздуха снаружи и один с открытой коробкой горелки.

(как ни странно, при открытом корпусе горелки выскочила ошибка «Пламя не обнаружено». Мне пришлось закрыть крышку, дать горелкам загореться и снова снять ее, чтобы провести проверку.

Это говорит мне что-нибудь о том, как работает этот аппарат?)

Все три раза у меня получалось около 50 000 БТЕ в час. Чуть выше 50 тысяч при всём нормальном, чуть ниже при других тестах. Колебания менее 500 БТЕ в час.

Номинальная потребляемая мощность составляет 60 000 БТЕ/ч, а несколько лет назад при тактировании она составляла от 54 до 55 тыс.

Мысли?

———-
PS запах выхлопных газов не менял коробку горелки в открытом и закрытом состоянии.

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *