Говорил об этом с supers05 в личке, пишу здесь, потому что личка не допускает вложений.
Я приложил фотографию газового клапана, на которой четко видна модель и другая информация.
Предназначен ли этот клапан для поддержания постоянного давления в коллекторе и расхода газа относительно давления в камере сгорания при его изменении?
Или он немного модулирует, чтобы поддерживать постоянное соотношение топлива и воздуха *?
Это происходит из двухступенчатой печи с неисправным индуктором, похоже, с недостаточным нагревом, и мы размышляли, может ли неисправный индуктор привести к недожогу агрегата из-за компенсации вакуумной линии, если последнее* верно.
Показания моего счетчика, похоже, указывают на то, что он пытается поддерживать постоянный расход.
Я провел три теста на синхронизацию метров: один в нормальном режиме, один с частично ограниченным забором воздуха снаружи и один с открытой коробкой горелки.
(как ни странно, при открытом корпусе горелки выскочила ошибка «Пламя не обнаружено». Мне пришлось закрыть крышку, дать горелкам загореться и снова снять ее, чтобы провести проверку.
Это говорит мне что-нибудь о том, как работает этот аппарат?)
Все три раза у меня получалось около 50 000 БТЕ в час. Чуть выше 50 тысяч при всём нормальном, чуть ниже при других тестах. Колебания менее 500 БТЕ в час.
Номинальная потребляемая мощность составляет 60 000 БТЕ/ч, а несколько лет назад при тактировании она составляла от 54 до 55 тыс.
Мысли?
———-
PS запах выхлопных газов не менял коробку горелки в открытом и закрытом состоянии.















