Пт. Июн 12th, 2026

Неисправен автоматический выключатель или перегрузка/короткое замыкание? | Форум по благоустройству дома своими руками

diychatroom com profile


Я был в доме моего брата, кормил их кошек, пока они были в отъезде, и хотел включить свет в спальне моего брата. Это потолочный вентилятор с подсветкой.
Включение настенного выключателя ничего не дало, поэтому я потянул одну из цепей на светильнике. Оказывается, это был вентилятор, который начал работать. Я потянул за другую цепочку, и свет загорелся, но мерцал.
Я потянул за цепь вентилятора, чтобы остановить вентилятор, затем снова потянул за цепь освещения, но на этот раз свет не загорелся. Вентилятор я больше не пробовал.
Я заменил обе лампочки в светильнике, но свет по-прежнему не загорался, и теперь не работает вентилятор. Я предположил, что настенный выключатель неисправен.
Сегодня я вернулся с новым выключателем, но перед его установкой я проверил бесконтактным тестером напряжения на клеммах выключателя и обнаружил, что на выключатель нет питания.
На чердаке есть дополнительная панель (которую я установил около 30 лет назад), поэтому я поднялся туда. Свет на чердаке тоже не работал. Проверив подпанель, я не обнаружил ни одного сработавшего выключателя. Я перевел каждый выключатель в выключенное положение, а затем снова включил, просто на всякий случай.
Оказывается, схема находится на главной панели в подвале. Я обнаружил, что один из двойных выключателей Square-D сработал. Это тот тип, который подходит для двух выключателей в одном слоте. Они мне не нравятся, но на панели нельзя разместить новые выключатели. Разрушителям не менее 50 лет.
Сбросив выключатель, он больше не отключился. Свет и вентилятор теперь работали.
Вся комната на одном выключателе. Сюда входит розетка с оконным блоком переменного тока мощностью 5000 БТЕ и блок питания, который последовательно подключается к паре других блоков питания для компьютера и принтера colorLaserjet.
Мне не нравится конфигурация моего брата; у него в комнате недостаточно розеток и цепей, поэтому все подключено к одной ответвительной цепи.
У меня есть монохромный принтер Laserjet (я не живу в одном доме с братом), и я обнаружил, что он потребляет около 12 А при включении нагревателя барабана. Поэтому я удивлен, что выключатель моего брата еще не сработал, когда у него включился кондиционер и запустился принтер. Он говорит, что раньше у него не было проблем с этой схемой.

Мне было неудобно оставлять сомнительную ответвленную цепь под напряжением, поэтому я снова выключил выключатель.
Я планирую вернуться с зажимным амперметром, чтобы измерить ток ветки при работе сети переменного тока и принтера, а также определить, есть ли какие-либо скачки тока. Это не скажет мне, может ли быть периодическое короткое замыкание, поэтому я посоветовал брату быть очень осторожным.

Я проверю удлинители, но также хотел бы провести нагрузочную проверку выключателя.
Я могу себе представить, что настоящий нагрузочный тестер будет стоить $$, а не то, что купит домашний мастер.
Я посоветую своему брату позвонить лицензированному электрику, но я хочу сделать все возможное, чтобы собрать как можно больше данных, прежде чем он позвонит профессионалу.

Есть мысли, предложения?

Спасибо
Ультрараннер

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *