Включение настенного выключателя ничего не дало, поэтому я потянул одну из цепей на светильнике. Оказывается, это был вентилятор, который начал работать. Я потянул за другую цепочку, и свет загорелся, но мерцал.
Я потянул за цепь вентилятора, чтобы остановить вентилятор, затем снова потянул за цепь освещения, но на этот раз свет не загорелся. Вентилятор я больше не пробовал.
Я заменил обе лампочки в светильнике, но свет по-прежнему не загорался, и теперь не работает вентилятор. Я предположил, что настенный выключатель неисправен.
Сегодня я вернулся с новым выключателем, но перед его установкой я проверил бесконтактным тестером напряжения на клеммах выключателя и обнаружил, что на выключатель нет питания.
На чердаке есть дополнительная панель (которую я установил около 30 лет назад), поэтому я поднялся туда. Свет на чердаке тоже не работал. Проверив подпанель, я не обнаружил ни одного сработавшего выключателя. Я перевел каждый выключатель в выключенное положение, а затем снова включил, просто на всякий случай.
Оказывается, схема находится на главной панели в подвале. Я обнаружил, что один из двойных выключателей Square-D сработал. Это тот тип, который подходит для двух выключателей в одном слоте. Они мне не нравятся, но на панели нельзя разместить новые выключатели. Разрушителям не менее 50 лет.
Сбросив выключатель, он больше не отключился. Свет и вентилятор теперь работали.
Вся комната на одном выключателе. Сюда входит розетка с оконным блоком переменного тока мощностью 5000 БТЕ и блок питания, который последовательно подключается к паре других блоков питания для компьютера и принтера colorLaserjet.
Мне не нравится конфигурация моего брата; у него в комнате недостаточно розеток и цепей, поэтому все подключено к одной ответвительной цепи.
У меня есть монохромный принтер Laserjet (я не живу в одном доме с братом), и я обнаружил, что он потребляет около 12 А при включении нагревателя барабана. Поэтому я удивлен, что выключатель моего брата еще не сработал, когда у него включился кондиционер и запустился принтер. Он говорит, что раньше у него не было проблем с этой схемой.
Мне было неудобно оставлять сомнительную ответвленную цепь под напряжением, поэтому я снова выключил выключатель.
Я планирую вернуться с зажимным амперметром, чтобы измерить ток ветки при работе сети переменного тока и принтера, а также определить, есть ли какие-либо скачки тока. Это не скажет мне, может ли быть периодическое короткое замыкание, поэтому я посоветовал брату быть очень осторожным.
Я проверю удлинители, но также хотел бы провести нагрузочную проверку выключателя.
Я могу себе представить, что настоящий нагрузочный тестер будет стоить $$, а не то, что купит домашний мастер.
Я посоветую своему брату позвонить лицензированному электрику, но я хочу сделать все возможное, чтобы собрать как можно больше данных, прежде чем он позвонит профессионалу.
Есть мысли, предложения?
Спасибо
Ультрараннер















