Ср. Июн 17th, 2026

Вопрос о переводе системы теплового насоса на принудительный воздушный газ

diychatroom com profile


Scsiguru, мне кажется, что, возможно, у вас есть фанкойл с прикрепленным змеевиком испарителя. Возможно, это даже тип мини-канала.

Есть ли возможность загрузить фотографии и марку/модель внутреннего блока? Могу поспорить, что один из специалистов по отоплению жилых домов распознает это и предложит решения, специфичные для данного устройства.

Предполагая, что у вас нет резервного нагревателя сопротивления или если электричество слишком дорого для работы резервных нагревателей, возможно, это сработает:
Многие фанкойлы оснащены змеевиками водяного теплообменника. Вы вставляете змеевик в отведенное место для резервного электрического змеевика и подводите его к небольшому котлу, расположенному там, где это удобно. Вы подключите водяную катушку к термостату как W-2. (Вы можете сделать его W-1, а тепловой насос — W-2, если предпочитаете использовать котел.)

Но…
Поскольку тепловому насосу всего несколько лет, и он не работает должным образом, я думаю, что он недостаточно рассчитан или работает неправильно. Еще около 5 лет назад тепловые насосы были способны производить полную мощность в БТЕ/ч при расчетных температурах наружного воздуха, значительно ниже температуры вашего региона. Ну ниже.

Я обнаружил, что некоторые специалисты по отоплению рекомендуют отказаться от тепловых насосов просто потому, что не понимают их. Там, где я живу, тепловые насосы встречаются редко, и многие технические специалисты ругают их. Упомяните геотермальную энергию и наблюдайте за таянием.

Пол

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *