Коммерческий водонагреватель Rheem на 48 галлонов, и похоже, что они использовали неоригинальный вентиляционный колпак диаметром 4 дюйма, а затем 3-дюймовую оцинкованную вентиляционную трубу, спускающуюся в тройник печи.
Я думал, что оцинковка не одобрена для газового отопления. Я думал, что вентиляция — это требования норм, но это может быть норма для настенной печи.
И мне интересно, достаточно ли 3-дюймового вентиляционного отверстия. На наклейке с техническими характеристиками эта деталь не указана, но в аналогичных обогревателях используется 4-дюймовое отверстие. Возможно, они модернизировали обогреватель, но использовали старое вентиляционное отверстие.
Очевидно, что некоторые газы обходят переход вентиляционного колпака, а затем попадают в ловушку у перегородки вентиляционного отверстия. Вероятно, так было на протяжении десятилетия.
Но главный вопрос заключается в том, одобрена ли одностенная оцинкованная сталь для этого применения в Калифорнии? И капюшон большой или вентиляционное отверстие меньше?
(Он знает об ужасном оцинкованном водопроводе и собирается заменить его на PEX.)















