У меня есть проект пристройки к жилому дому, в котором бетонный фундамент (глубина 2 фута и бетонная стена по периметру 2,5 фута сверху) и плита на уровне (SOG, прямо поверх фундамента) будут построены на обширном грунте. Поверх этой внутренней плиты будет уложен деревянный черновой пол, а затем будет выполнена отделка пола. В настоящее время инженеры-строители, похоже, предпочитают привязывать внутреннюю плиту к бетонному основанию/стене через арматурные стержни, а не плавающую плиту, которая отделяется от основания/стены фундамента по периметру с помощью изоляционных соединений. Что касается геотехнологий, 18 дюймов почвы под SOG будут перекопаны и заменены базовой породой класса II, чтобы минимизировать растрескивание SOG.
После нескольких исследований в Интернете выяснилось, что стандартной практикой является размещение SOG на плаву, а не привязка к фундаменту / стене. Будет ли текущая конструкция, связывающая SOG с основанием/стеной фундамента, вызвать серьезное растрескивание плиты или какие-либо другие потенциальные проблемы? Любой вклад будет принят с благодарностью!
После нескольких исследований в Интернете выяснилось, что стандартной практикой является размещение SOG на плаву, а не привязка к фундаменту / стене. Будет ли текущая конструкция, связывающая SOG с основанием/стеной фундамента, вызвать серьезное растрескивание плиты или какие-либо другие потенциальные проблемы? Любой вклад будет принят с благодарностью!















